Визит Президента Болгарии

Москва. Россия. 21 мая 2018 года Президент Международного общественного Фонда единства православных народов (МОФЕПН) профессор В.А.Алексеев по приглашению Посольства Болгарии в Москве присутствовал на встрече политических и общественных деятелей, творческой интеллигенции Болгарии и России, с участием Президента Республики Болгарии Румена Радева.

Встреча представителей Болгарии и России предоставила отличную возможность для плодотворного общения между болгарскими и российскими деятелями и внесла весомый вклад в дело продолжения российско-болгарских вековых культурных и духовных связей.

Гостей приветствовал Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Болгарии в Российской Федерации Бойко Коцев. Среди присутствующих были представители Правительства и Парламента России, иностранные дипломаты, российские и болгарские политические и общественные деятели, православное духовенство, болгарские и российские представители культуры, искусства, деловых кругов, журналисты.   

На полях мероприятия, которое было также посвящено празднику просветителей славян святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, состоялась краткая беседа Президента Фонда профессора В.А.Алексеева с Президентом Республики Болгарии Руменом Радевым и Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Болгарии в Российской Федерации Бойко Коцевым по вопросам укрепления славянского единства, сотрудничества православной общественности России и Болгарии.

Также на полях мероприятия состоялись краткие беседы Президента Фонда профессора В.А.Алексеева с политическими и общественными лицами, российскими и зарубежными дипломатами.

Бюро коммуникаций