С ЗАБОТОЙ О ДОМАШНИХ ПИТОМЦАХ

Будва. Черногория. 14 мая 2023 года в городе Будва состоялось открытие интересной фотовыставки «KOTOFOTO», посвященной необычным, хотя и «коренным жителям Черногории» –– котам. Выставка была адресована детям, они и стали самыми восторженными ее посетителями вместе с родителями, бабушками и дедушками.

Автор и куратор выставки –– партнер и соработник Черногорского Отделения Международного Фонда духовного единства народов (ЧО МФДЕН), директор Арт-клуба «Zgrada Sunca» («Дом Солнца») Анна Зелинская. Выставка разместилась на площадях офиса Черногорского Отделения Фонда в Будве.

На церемонии открытия фотограф и дизайнер Анна Зелинская рассказала о том, как возникла идея проведения такой выставки и о работе над ней. Автор «KOTOFOTO» поведала о черногорских легендах, связанных с местными котами.

Каждый посетитель получил в подарок дизайнерскую открытку с фотографией одного из «участников» выставки. По окончании мероприятия гостям был предложен небольшой фуршет.

Офис Черногорского Отделения МФДЕН становится одной из значительных площадок культурной жизни города Будвы. Ранее на его площадях были организованы выставки «Дух Рождества», «Открытки — свидетели эпохи», арт-выставка уникальных изделий ручной работы, выставка старинных открыток с видами города Будвы и другие.
 

userfiles/2023_news_photo/4. Кот с перцами.pdf
http://userfiles/2023_news_photo/5. Кот с лапой.pdf

 








 

 

Бюро коммуникаций