Конференция в РИСИ

Москва. Россия. 30 октября 2018 года Президент Международного общественного Фонда единства православных народов (МОФЕПН), политический советник Межпарламентской Ассамблеи Православия (МАП) профессор В.А.Алексеев принял участие и выступил с докладом на Международной конференции  на тему: «Религиозная политика в глобальных проектах и интересы национальных государств: новые тенденции», которая состоялась в Российском Институте стратегических исследований (РИСИ) в Москве.

Обсуждались актуальные вопросы роли религиозного фактора в геополитических процессах современности, будущего религиозной идентичности в эпоху глобализации, религиозного экстремизма, правозащитной деятельности и другие проблемы, изучение которых лежит на пересечении религиозного и политического дискурсов.

 В форуме приняли участие и выступили: руководство РИСИ, представители органов власти Российской Федерации, Чрезвычайный и Полномочный Посол Сирийской Арабской Республики в Российской Федерации Риад Хаддат, Муфтий Духовного собрания мусульман России, муфтий Духовного управления мусульман города Москвы и Центрального региона «Московский муфтият» А.Р.Крганов; эксперты, представители научного сообщества России и зарубежных стран, журналисты.

Президент МОФЕПН, профессор В.А.Алексеев выступил с докладом на тему: «Религиозная политика в глобальных проектах и интересы национальных государств: новые тенденции», который вызвал интерес участников  форума.

doklad-v.a.alekseeva.docx

На полях конференции Президент МОФЕПН профессор В.А.Алексеев имел краткие беседы с участниками этого важного форума.

                    

         

                    

Бюро коммуникаций