Рабочее совещание в Фонде

Москва. Россия. 3 августа 2017 года Президент Международного общественного Фонда единства православных народов (МОФЕПН) профессор В.А.Алексеев принял в здании Фонда Представителя Православной Церкви Чешских земель и Словакии в Москве Архимандрита Серафима (Шемятовского) и настоятеля Собора святого Николая Чудотворца Русской Православной Церкви в Вене (Австрия) протоиерея Владимира Тыщука.

Обсуждались вопросы подготовки и проведения осенью текущего года XVII ежегодной музыкально-духовной и концертно-хоровой программы Фонда «Голоса православной России» в Словакии и Австрии.

Свои приветствия и приглашения по поводу проведения Программы направили Его Блаженство Блаженнейший Митрополит Чешских земель и Словакии Ростислав и глава кабинета Министра культуры Австрийской Республики М.Ренди.

Ранее, в 2001–2016 годах, эта ежегодная духовно-музыкальная программа Фонда с большим успехом прошла в, Болгарии, Великобритании, на Кипре, в Германии, Сербии, Польше, Франции, Македонии, Латвии, Черногории, Молдове, Италии, Чехии, Греции, Грузии, Албании, Китае и в других странах. В программе принимали участие известные российские хоровые коллективы, исполняются произведения русской духовной и народной музыки.

 

 

Бюро коммуникация