Рабочая встреча

Москва. Россия. 3 ноября 2023 года Президент Международного Фонда духовного единства народов (МФДЕН) профессор В.А.Алексеев принял в офисе Фонда в Москве руководителя Сербского отделения (СО) МФДЕН госпожу Н.Коцев и имел с ней беседу по вопросам деятельности отделения Фонда в Республике Сербии и в целом на постюгославском политическом пространстве, а также в новых балканских государствах.

Были затронуты вопросы укрепления традиционной российско-сербской дружбы, духовных связей двух единоверных народов. Обсуждались проблемы политической и социально-общественной ситуации в Сербии накануне парламентских выборов в этой стране, положение в Сербской Православной Церкви в контексте существующих сложностей в межправославных отношениях.

Были намечены конкретные планы работы СО МФДЕН на 2024 год по продвижению в жизнь современного общества высоких духовных и культурных ценностей православия, обсуждены проекты совместных с Сербской Патриархией гуманитарных программ МФДЕН, касающихся оказания необходимой помощи детям Косово и Метохии.

Беседа прошла в рабочей деловой атмосфере. В беседе принимала участие Директор Исполнительной дирекции Фонда Е.В.Каминская.

Бюро коммуникаций