Просвещение через книгу

Москва. Россия. 9 октября 2023 года Президент Международного Фонда духовного единства народов (МФДЕН) профессор В.А.Алексеев принял в здании Фонда в Москве заместителя Председателя Издательского Совета Русской Православной Церкви иеромонаха Макария (Комогорова) и имел с ним беседу по вопросам дальнейшего развития совместных издательско-просветительских программ, прежде всего для детей и юношества.

Отец Макарий отметил, что в Издательском Совете РПЦ особенно высоко ценят проводимую Фондом в рамках Года русского языка в странах СНГ совместно с епархиями Московского Патриархата широкие презентации с последующим благотворительным дарением полных 12-томных книжных коллекций «Русские писатели-классики и православие», выпускаемых Издательским домом МФДЕН как светским, так и церковным библиотекам, а также воскресным школам.

Были затронуты вопросы подготовки плана совместных мероприятий в 2024 году. Встреча прошла в обстановке заинтересованного плодотворного сотрудничества. В беседе принимала участие Генеральный директор Издательского Дома МФДЕН «К единству!» Е.В.Каминская.

 


Бюро коммуникаций