Приветствие организаторам, участникам и гостям Программы «Сказки детства»

Москва. Россия. 3 августа 2017 года Президент Международного общественного Фонда единства православных народов (МОФЕПН) профессор В.А.Алексеев направил приветствие организаторам, участникам и гостям Программы  «Сказки детства», проводимой в рамках «Недели российского кино в Сербии»:

«Организаторам, участникам и гостям Программы “Сказки детства”,
проводимой в рамках “Недели российского кино в Сербии”

От имени Международного общественного Фонда единства православных народов, Попечительский Совет которого возглавляет Его Святейшество Святейший Патриарх Московский и всея Руси КИРИЛЛ, и от себя лично сердечно приветствую всех устроителей, благотворителей и организаторов гуманитарного кино-проекта «Сказки детства», проводимого в рамках культурной Программы «Недели российского кино в Сербии».

Эта замечательная «Неделя» проводится в соответствии с высокими гуманными целями международного общественного социально-инвестиционного движения «Русские на Балканах» при содействии и поддержке Посольства Российской Федерации в Республике Сербии и Сербского Отделения Международного общественного Фонда единства православных народов. 

Важно, что эта гуманитарная благотворительная программа направлена на поддержку традиционных духовных и культурных ценностей, укрепление семьи, воспитание детей и подростков в духе патриотизма, любви к ближнему, умножение сил во имя усиления исторических связей русского и сербского народов, утверждение православия, как столпа духоносной основы бытия славянского мира.

Программа «Сказки детства» - это призыв ко всем здоровым силам обратить еще большее внимание детям - нашему богатству, направленному в будущее, которое люди должны беречь от пагубного влияния антигуманных сил и воспитывать в традициях христианского понимания семейных ценностей и любви к ближнему, родному народу и своей Родине.

Выражаю надежду, что с помощью Божией, по молитвам всех святых в земле Российской и земле Сербкой просиявших, прочный мир на Балканах обеспечит счастливое, мирное детство для нынешних и будущих поколений.

Президент Фонда
профессор                                                                                        В.А.Алексеев».

 

Бюро коммуникаций