Приветствие Его Святейшества Святейшего Патриарха Сербского Иринея участникам XXIII Международной конференции МОФЕПН

Москва. Россия. В адрес Президента Международного общественного Фонда единства православных народов  (МОФЕПН) профессора В.А.Алексеева поступило Приветствие Его Святейшества Святейшего Патриарха Сербского Иринея организаторам и участникам XXIII Международной конференции МОФЕПН «Ценности и интересы в изменяющемся мире: христианский подход», которая состоится в городе Берлин (Германия)  с 27 по 29 марта 2017 года.

 

Уважаемый господин

Валерий А. Алексеев

Председатель Фонда

Единства Православных народов

Москва – Россия

 

Высокоуважаемый господин Алексеев!

Поводом открытия ХХIII Международной конференции в рамках организации Международного Фонда единства Православных народов, которая будет проходить в Берлине в периоде с 27 по 29 марта 2017 года от рождества Христова,  разрешите  Вас лично и всех глубокоуважаемых  участников этого события поприветствовать от всего сердца и молитвенно пожелать всеобщего успеха в этом Богоугодном деле.

«Ценности и интересы изменчивого мира: христианские подходы» -  тема конференции, которая будет обсуждаться в этом году, является многозначительной для всех слоев общества. Приверженность христиан к активному участию в поисках подобающих решений, лишенных лицемерных и краткосрочных, приземленных интересов, требует необычайных усилий и делает вызов всему человечеству, при этом не является подвигом, резервированным только для «малого стада Христова». Всякие «изобретатели» войн, религиозных конфликтов и массовых переселений народов специально не обращают внимания на значение уважения истинных и вневременных ценностей, особенно в тех частях света, где христиане каждый день невинно теряют свои драгоценные жизни.

Всем участникам, принимающим активное участие в работе упомянутой Международной конференции, от лица Всей Сербской Православной Церкви и от себя лично желаю изобилие Божией благодати и мудрости.

С Божиим благословением            

                                                                                                                                   ПАТРИАРХ СЕРБСКИЙ ИРИНЕЙ 

  

 

Бюро коммуникаций