Праздник в Детском Центре


Москва. Россия. 7 ноября 2023 года Президент Международного Фонда духовного единства народов (МФДЕН) профессор В.А.Алексеев принял участие в торжественном открытии новых площадей, введенных в эксплуатацию после отделочных работ и предназначенных для АНО «Детско-юношеский учебно-воспитательный Центр дополнительного образования МФДЕН». В настоящее время в этом Детском Центре Фонда в Москве в различных художественных, музыкальных, технических студиях, кружках, секциях и группах занимаются более 200 детей и подростков разных возрастов. Воспитательную и образовательную работу с ними ведут несколько десятков высококвалифицированных педагогов.

Президент МФДЕН профессор В.А.Алексеев, как единственный учредитель Центра, и директор Центра О.И.Сидорова перерезали красную ленточку под шумные одобрительные аплодисменты детей и присутствующих на празднике родителей, бабушек и дедушек ребят, преподавателей и воспитателей, и дали старт эксплуатации новых прекрасных помещений для занятий.

Детский Центр МФДЕН имеет в этом же жилищно-офисном комплексе на Юго-Западе Москвы в районе Ново-Переделкино еще несколько помещений для работы с детьми, предоставленных Фондом в безвозмездное пользование, но новые площади пришлись как нельзя кстати, потому что в этом году контингент занимающихся и обучающихся значительно увеличился. Этот наплыв детей объясняется тем, что существенно вырос авторитет Детского Центра Фонда среди родителей, проживающих в этой части Москвы.

Под восторженные возгласы Президент Фонда профессор В.А.Алексеев и директор Исполнительной дирекции МФДЕН Е.В.Каминская преподнесли в качестве подарка для Детского Центра музыкальный инструмент — электророяль. Затем состоялся замечательный концерт, исполненный воспитанниками, педагогами Центра и родителями.
 


 
 


 
 

 

Бюро коммуникаций