Поздравление Президента

Москва. Россия. 25 июня 2019 года Президент Международного общественного Фонда единства православных народов (МОФЕПН), советник Межпарламентской Ассамблеи Православия (МАП), профессор В.А.Алексеев направил поздравление Его Блаженству Блаженнейшему Митрополиту Киевскому и всея Украины ОНУФРИЮ с Днем Тезоименитства.

 

Его Блаженству

Блаженнейшему Митрополиту Киевскому

и всея Украины

ОНУФРИЮ

 

Ваше Блаженство!

 

От имени Международного общественного Фонда единства православных народов, его Президиума и Попечительского Совета, возглавляемого Святейшим Патриархом Московским и всея Руси КИРИЛЛОМ, и от себя лично сердечно поздравляю Вас с днем Тезоименитства.

За многие годы Вашего жертвенного пастырского, архипастырского и предстоятельского служения Украинской Православной Церкви Вы снискали искреннюю любовь и уважение во всем православном мире.

Восприняв бремя епископства, Вы отдаете все свои силы, время и таланты, данные Вам от Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, на пользу Его Святой Церкви. Ревностными трудами во славу Господа, заботитесь о духовном и нравственном возрастании народа Божия — вверенных Вашему попечению клира и паствы.

Благодаря Вашему авторитету, в большинстве своем духовенство и миряне Украинской Православной Церкви, несмотря на сегодняшние соблазны и искушения, сохраняют верность традициям, священным канонам и святоотеческому преданию Церкви. Вы, Ваше Блаженство, примером всей своей жизни показываете верность Христу и Его Церкви.

Своим мужественным и жертвенным служением канонической Украинской Православной Церкви Вы тем самым защищаете каноническое единство всей Православной Церкви.

От всей души делаю Вам крепкого здравия и небесной помощи в трудах праведных на благо Украинской Православной Церкви и ее многомиллионной паствы. Желаю Вам терпения и стойкости.

Да хранит Господь Вашу Святыню в мире, цела, честна, здрава, долгоденствующа, право правяща слово Христовой Истины!

 

            С глубоким почтением,

 

            Президент Фонда

            профессор                                                                В.А. Алексеев

 

Бюро коммуникаций