Поздравления с Днем России

Москва. Россия. На имя Президента Международного общественного Фонда единства православных народов (МОФЕПН) профессора В.А.Алексеева поступили поздравления с Днем России от Его Превосходительства Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Республике Молдова О.В.Васнецова, Его Превосходительства Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Румынии В.И.Кузьмина, Его Высокопреосвященства Митрополита Калужского и Боровского Климента — Заместителя Председателя Попечительского Совета МОФЕПН. Поздравления продолжают поступать.

 

 

Президенту Международного общественного
Фонда единства православных народов
В.А.Алексееву

Уважаемый Валерий Аркадьевич,

Примите мои поздравления с Днем России!

Мы гордимся нашей Родиной, её славной тысячелетней историей, уникальной культурой, великими достижениями и духовным богатством.

Унаследованные нами от многих поколений предков традиции патриотизма и ответственности и сегодня служат маяком на пути укрепления сильной и независимой России.

В этот знаменательный день желаю Вам и Вашим близким счастья, мира, благополучия и успехов в труде на благо Отечества!

С наилучшими пожеланиями,

О.В.ВАСНЕЦОВ,
Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации
в Республике Молдова

12 июня 2020 года

  

 

X X X

 

Президенту Международного общественного Фонда единства православных народов В.А.Алексееву

Дорогой Валерий Аркадьевич,

От всех сотрудников Посольства России в Румынии и от себя лично позвольте поздравить Вас с Днем России!

Этот праздник — знаменательная веха на многовековом историческом пути нашей Родины. Преданность Отчизне, великая жизненная сила, отвага и самоотверженность многонационального народа России на протяжении веков не раз помогали ему с честью преодолевать суровые испытания, утверждая единство посреди смуты и давая решительный отпор внешним угрозам, которым готов был покориться остальной мир.

По случаю Дня России от души желаю Вам и Вашим близким доброго здоровья, удачи во всех начинаниях и благополучия.

Искренне Ваш,

В.И.КУЗЬМИН,
Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Румынии

 

 

 

X X X

 

Президенту Международного общественного Фонда единства православных народов В.А.Алексееву

Уважаемый Валерий Аркадьевич!

Сердечно поздравляю Вас с главным государственным праздником — Днём России! Этот праздник обращает нас к многовековой истории российского государства, к его богатому духовному и культурному наследию, к завораживающей ее красоте и величайшей любви нашего народа. Она собиралась веками, устроена любовью наших предков, освящена молитвой святых, прославлена подвигом русских воинов. Она не преклоняла колен перед врагом, а ее крестный путь и величие описаны писателями и воспеты поэтами. И как не вспомнить в этот день слова Евгения Евтушенко: «Будь, Россия, всегда Россией, и не плачь, припав к другим на грудь. Будь свободной, гордой и красивой, если нас не будет, будь!»

С Днем России!

С уважением и пожеланием помощи Божией,

КЛИМЕНТ,
Митрополит Калужский и Боровский,

Председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви

12 июня 2020

Бюро коммуникаций