Поздравления Предстоятелю Грузинской Православной Церкви

Москва. Россия. Президент Международного Фонда духовного единства народов (МФДЕН) профессор В.А.Алексеев поздравил Его Святейшество и Блаженство Святейшего и Блаженнейшего Католикоса-Патриарха всея Грузии Илию II с 45-летием начала Предстоятельского служения и с 90-летием со дня Рождения:

 

«Его Святейшеству и Блаженству
Святейшему и Блаженнейшему Католикосу-
Патриарху всея Грузии Илие II


Ваше Святейшество и Блаженство!

От имени Международного Фонда духовного единства народов, его Президиума, Попечительского Совета и от себя лично сердечно поздравляю Вас с 45-летием начала Вашего Предстоятельского служения и с 90-летием со дня рождения!
Ваше Патриаршество является самым продолжительным и благословенным в истории Грузинской Православной Церкви. В годы Вашего Предстоятельства произошло масштабное возрождение православия в Грузии. Своим усердным примером Вы, Ваше Святейшество, ведете народ к Богу, Вашими личными крестниками являются сотни тысяч жителей страны, Вы выступаете как миротворец, пастырь добрый и справедливый отец для тех Ваших чад, кто находится в разладе между собой.
Ваши талантливые творения на ниве живописи, иконописи, сочинения музыки говорят о высокой одаренности, которой наделил Вас Бог, чтобы и этими дарами служить людям. О Вас молятся бедные и обездоленные, которым Вы помогли обрести кров, пищу и надежду, Вас славят немощные и пожилые, которым Вы помогаете по всей стране.
В нашем Фонде высоко ценят Ваши труды, Ваше Святейшество, Вы по праву являетесь лауреатом премии МФДЕН «За выдающуюся деятельность по укреплению единства православных народов. За утверждение и продвижение христианских ценностей в жизни общества». Мы, как и вся международная христианская общественность, высоко ценим Вашу духовную и культурную подвижническую деятельность.
Позвольте пожелать Вам крепкого здоровья, душевных и телесных сил на многая и благая лета, духовной крепости и радости, неоскудевающей помощи Божией в несении нелегкого Первосвятительского креста.
Да хранят Вас Господь и Пресвятая Богородица!

С глубоким почтением,


Президент Фонда,
профессор В.А.Алексеев»