Поздравление Президента Фонда Башкану (Главе) Гагаузской автономии

Москва. Россия. 2 июля 2019 года Президент Международного общественного Фонда единства православных народов (МОФЕПН) профессор В.А.Алексеев направил поздравление Ее Превосходительству Башкану (Главе) Гагаузской автономии в составе Молдавии И.Влах в связи с переизбранием на второй срок Главой Гагаузии:

«Ее Превосходительству Башкану (Главе) Гагаузской автономии в составе Молдавии госпоже ИРИНЕ ВЛАХ

Ваше Превосходительство, уважаемая госпожа Башкан Ирина Влах!

От имени Международного общественного Фонда единства православных народов (МОФЕПН), Председателем Попечительского Совета которого является Святейшей Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, и от себя лично искренне поздравляю Вас с замечательной победой на выборах на пост Башкана (Главы) Гагаузии. Важно отметить, что это второе и очень убедительное переизбрание Вас на второй срок Главой Гагаузии в составе Молдавии делает Вашу деятельность еще более важной и востребованной всем гагаузским народом, а также в целом в Республике Молдова.

Убеждён, что Ваш профессиональный опыт, энергия, управленческий талант и организаторские способности позволят Вам добиться новых значительных достижений и прорывов на этом высоком и ответственном посту.

Выражаю надежду что в новом периоде Вашей ответственной государственной деятельности Вам удастся завершить те начинания, которые были Вами инициированы, а также реализовать новые проекты для развития Гагаузии и процветания гагаузского народа, укрепления основ и развития Республики Молдова, продвинуть дружеские и экономически взаимовыгодные отношения с Россией, с единоверным православным русским народом.

От всего сердца желаем Вам новых успехов в Вашей высокой и ответственной деятельности!

Примите самые наилучшие пожелания крепкого здоровья, благополучия, мира и любви Вам, Вашим родным и близким!

Да хранит Вас Господь на многая лета!

 

С уважением,

 

Президент МОФЕПН, профессор                                                                                       В.А.Алексеев».

 

Бюро коммуникаций