ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПАТРИАРХУ

Москва. Россия. 20 ноября 2020 года Президент Международного общественного Фонда единства православных народов (МОФЕПН) профессор В.А.Алексеев поздравил Его Святейшество Святейшего Патриарха Московского и всея Руси
Кирилла – Председателя Попечительского Совета  Международного общественного Фонда единства православных народов в связи с его 74-летием.

Его Святейшеству Святейшему Патриарху
Московскому и всея Руси КИРИЛЛУ — 
Председателю Попечительского Совета
Международного общественного Фонда
единства православных народов

 

Ваше Святейшество!

От имени Международного общественного Фонда единства православных народов, его Президиума и Попечительского Совета и всех сотрудников Фонда, а также от себя лично сердечно поздравляю Вас с днем рождения! 

Ваше Святейшество, Вы с самого начала своего благословенного архипастырского пути, служа ревностно во благо народа, Церкви и России, подвижнически взяли на себя бремя больших трудов. Ныне Русская Православная Церковь под Вашим водительством успешно осуществляет свою спасительную миссию, духовно окормляя многомиллионную паству по всему миру. Ко всей пастве Вы, Ваше Святейшество, постоянно обращаетесь со словом Первосвятительского назидания, утверждая всех нас в Святом Православии и любви к Христу и нашей Родине. 

В тысячах храмов и монастырей Русской Православной Церкви возносятся молитвы ко Господу. Пастыри Церкви Христовой воспитывают своих пасомых в духе Божией Истины. Растет количество молодых людей, желающих получить духовное образование для великого дела священства. Во всех обителях несут подвиг молитвы, поста и труда иноки и инокини Русской Православной Церкви. 

Ваше Святейшество, хочу засвидетельствовать Вам свою глубокую признательность за ту поддержку, которую Вы постоянно оказываете Международному общественному Фонду единства православных народов. Благодаря этой поддержке, Фонд реализует важные международные проекты, направленные на укрепление единства и сотрудничества православных народов и утверждение христианских ценностей в жизни общества. 

Поздравляя Вас, Ваше Святейшество, с днем Вашего рождения, позвольте пожелать Вам обильной помощи Божией в дальнейшем несении Первосвятительского креста, в Вашем нелегком Патриаршем служении. 

Да хранит Господь Вашу Святыню в мире, цела, честна, здрава, долгоденствующа, право правяща Слово Христовой Истины! 

 

С глубоким почтением, 

 

Президент Фонда 

профессор                                                                                                   В.А.Алексеев

 

 

Бюро коммуникаций