Новогодние и Рождественские праздники в Ульяновске

Ульяновск. Россия. 9 января 2024 года в Детско-юношеском центре духовного воспитания и развития Международного Фонда духовного единства народов (АНО «ДЮЦ ДВР МФДЕН») на площадках православного кластера «Ковчег» в Ульяновске прошли торжественные утренники, посвященные празднику Рождества Христова и Новолетию.

Программа праздничных мероприятий носила не столько развлекательный, сколько духовно-воспитательный и культурно-образовательный характер. Ребята исполняли святочные песни, колядки, водили хороводы, рассказывали стихи и разыгрывали сценки, посвященные празднику. Воспитанники Детского центра в игровой форме знакомились с историей, традициями празднования Рождества Христова, его значением для каждого христианина.

Накануне Рождества был проведен конкурс на лучшие поделки к празднику. На утренниках всем участникам конкурса вручили грамоты и подарки.

Духовный наставник Центра игумен Серафим (Ляхов) поздравил воспитанников Центра, их родителей и преподавателей со светлым и радостным праздником. Дети получили благословение и сладкие подарки из рук отца Серафима.

Во время новогодних каникул во всех кружках и секциях, расположенных в ульяновском здании МФДЕН, звучало много музыки и детского смеха.

 

 
   
 

 



 
 
 


 

Бюро коммуникаций