Молодежный фестиваль в храме Христа Спасителя

Москва. Россия. 12 января 2018 года Президент Международного общественного Фонда единства православных народов (МОФЕПН) профессор В.А.Алексеев был приглашен и принял участие в торжественном открытии 8-го Международного Молодежного гастрономического фестиваля «Возрождаем традиции. Рождество», которое состоялось в Белом зале Трапезных палат храма Христа Спасителя.

Фестиваль организован Даниловым ставропигиальным монастырем Русской Православной Церкви и Центром Возрождения традиций. Целью фестиваля является возрождение и сохранение культурных и кулинарных праздников, а также повышение профессионального мастерства учащихся профессиональных учебных заведений и молодых специалистов в сфере культуры питания и гостеприимства в рамках традиций православной трапезы. В фестивале приняли участие молодежные команды из Москвы, Подмосковья и российских регионов, команды из православных стран-участниц фестиваля: Болгарии, Сербии, Республики Сербской.

Среди гостей фестиваля были: Председатель Комитета Совета Федерации Российской федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию М.П.Щетинин, Руководитель Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы В.И.Сучков; Заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Т.М.Барсукова, священноначалие Русской Православной Церкви, российские политические и общественные деятели, иностранные дипломаты, аккредитованные в Москве, представители культуры, искусства.

Участие в фестивале обогатило всех его участников новыми знаниями, впечатлениями, а знакомство с культурными традициями братских православных народов подарило новые возможности повысить профессиональное мастерство учащихся и молодых специалистов в сфере организации досуга, питания и гостеприимства.

Состоялись краткие беседы Президента Фонда профессора В.А.Алексеева с участниками фестиваля, представителями Русской Православной Церкви, политическими и общественными деятелями, представителями культуры, искусства.

Бюро коммуникаций