МАСЛЕНИЦА В БЕЛГРАДЕ

г.Белград. Сербия. 24-26 февраля 2023 года Сербское отделение Международного Фонда духовного единства православных народов совместно с российскими соотечественниками и сербскими друзьями достойно отпраздновали Масленицу в Белграде. Началось празднование 24 февраля в офисе Фонда. Общество «Кадеты», которое состоит из семей потомков Белой эмиграции, и из поколения в поколение стараются сохранить этот русский национальный праздник, собрались в офисе Фонда и праздник удался.

В воскресенье 26 февраля, несмотря на плохую погоду, в белградском парке Ада-циганлия на праздник собрались десятки человек российских соотечественников, сербские дети с родителями, а также ребята, изучающие русский язык из г. Младеновац вместе с их учительницей Наташей Ефтич. Разнообразие костюмов, в которые были одеты организаторы и участники, хорошая яркая программа, старинные масленичные игры и забавы с сюрпризами, потешками и вкусными угощениями маслечными блинами, хороводы, конкурсы, всех порадовали.  На празднике показал свои фокусы даже настоящий фокусник!
А затем состоялось самое яркое зрелище Масленицы – сожжение чучела прямо на берегу озера Ады, который стал незабываемым моментом на празднике.

 



 

 



 





 

 

Бюро коммуникаций