Концерт в Посольстве Болгарии

Москва. Россия. 7 мая 2019 года Президент Международного общественного Фонда единства православных народов (МОФЕПН) профессор В.А.Алексеев по приглашению Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Болгарии в Российской Федерации Атанаса Крыстина присутствовал на концерте женского хора «Ваня Монева», который состоялся в рамках культурного вечера в Гербовом зале Посольства Республики Болгария в Москве, посвященный Дню болгарского просвещения, культуры и славянской письменности.

Гостей приветствовал Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Болгарии в Российской Федерации Атанас Крыстин.

Среди присутствующих были представители Государственной Думы, Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Правительства РФ и города Москвы, иностранные и российские дипломаты, политические и общественные деятели, работники культуры, искусства, деловых кругов, журналисты.

На полях культурного вечера состоялась беседа Президента Фонда профессора В.А.Алексеева с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Болгарии в Российской Федерации Атанасом Крыстиным по вопросам укрепления сотрудничества православной общественности России и Болгарии.

Президент МОФЕПН профессор В.А.Алексеев познакомил Посла Республики Болгарии Атанаса Крыстина со своей новой книгой: «Традиции, ценности, смыслы: христианское измерение», только что выпущенной Издательским домом «К единству!» МОФЕПН, международная презентация которой состоялась недавно в Будапеште (Венгрия).

Книга представляет собой сборник статей, докладов, интервью и выступлений на различных международных форумах Президента МОФЕПН доктора философских наук, профессора Московского Государственного Университета имени  М.В.Ломоносова, политического советника Межпарламентской Ассамблеи Православия  В.А.Алексеева, с которыми он выступал на многочисленных авторитетных международных и отечественных площадках в 2006-2018 годах по чрезвычайно чувствительной и актуальной теме, касающейся современного отношения к традиционным ценностям и смыслам, вокруг чего сегодня развернулась гигантская борьба по всему миру.

Работы В.А.Алексеева, публикуемые в настоящей книге, обладают яркой публицистичностью, полемичностью, притягивают к себе убедительной аргументированностью, уверенностью в правоте отстаиваемого дела, что дает читателю возможность глубже понять сущностные характеристики современного социума,  лучше представить себе проблемы христианства  в нынешний период, детальнее ознакомиться с жизнью православного мира.

Концерт прошел с большим успехом. Гости вечера долго не отпускали артистов со сцены награждая их долгими аплодисментами.

На полях вечера состоялись также краткие беседы с Президента МОФЕПН профессора В.А.Алексеева с Апостольским Нунцием (Послом Ватикана) в Российской Федерации Его Высокопреосвященством Титулярным Архиепископом Каносы Челестино Мильоре, Ректором Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского, в прошлом Министра культуры Российской Федерации А.С.Соколовым; Народным артистом России композитором М.И.Дунаевским, представителем Патриарха Болгарского при Патриархе Московском и всея Руси Архимандритом Феоктистом (Димитровым), политическими и общественными лицами, российскими и зарубежными дипломатами, принявшими участие в культурном вечере.

               

   

Бюро коммуникаций