Китайские гости в Фонде

Москва. Россия. 28 июня 2016 года Президент Международного общественного Фонда единства православных народов (МОФЕПН) профессор В.А.Алексеев принял в здании Фонда Исполнительного директора Всекитайского общества международных дружественных связей (ВОМДС) Ли Хан Ву, Члена Совета, Директора Департамента ВОМДС Ван Джанруя, Директора отдела Департамента Евразийских отношений ВОМДС Чай Пенгминга, сотрудника Департамента  Европейских отношений Всекитайского общества международных дружественных связей Ни Гуоуана по их просьбе. На беседе присутствовали член Президиума МОФЕПН, Главный редактор журнала «К единству!» МОФЕПН Д.В.Алексеев, Заместитель Исполнительного директора МОФЕПН Е.В.Каминская, Руководитель Протокола и Службы коммуникаций МОФЕПН Ю.В.Власов.

На встрече обсуждались вопросы подготовки и проведения в Китае по приглашению ВОМДС XVI-й ежегодной концертно-культурной и музыкально-хоровой программы Фонда «Голоса музыкальной России», которая состоится в сентябре 2016 года.

Ранее в 2000-2015 годах, эта ежегодная духовно-культурная и музыкальная-хоровая программа Фонда при поддержке МИД и Минкультуры России с большим успехом прошла в Англии, Болгарии, на Кипре, в Германии, Сербии, Польше, Франции, Македонии, Латвии, Черногории, Молдове, Италии, Чехии, Греции, Грузии, Албании и в других странах.

В адрес организаторов, участников и гостей XVI-й ежегодной концертно-культурной и музыкально-хоровой программы Фонда «Голоса музыкальной России» поступило Приветствие Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации С.Е.Нарышкина.

В программе в Китае примут участие известные хоровые коллективы России (около 100 человек), журналисты, представители Государственной Думы и Совета Федерации, Министерства культуры РФ, Росзарубежсотрудничества, Общества российско-китайской дружбы, общественные деятели. Будут исполнены известные произведения русской музыки и песенного искусства. Программа пройдет в Пекине, Харбине и в а.р. Внутренняя Монголия.

Президент Фонда профессор В.А.Алексеев вручил гостям Юбилейный альбом, изданный к 20-летию Фонда, набор печатных изданий и журналов МОФЕПН. Встреча прошла в теплой и дружественной обстановке. После встречи были организованы обед в честь гостей и сделаны памятные фотографии.

Затем китайские гости принял участие в интервью для ряда российских телеканалов в новой студии МОФЕПН, которая создана Фондом в своем офисном здании.

Бюро коммуникаций