Беседа в Фонде

Москва. Россия. 22 мая 2018 года Президент Международного общественного Фонда единства православных народов (МОФЕПН)  профессор В.А.Алексеев принял в здании Фонда делегацию из Словацкой Республики в составе: в прошлом Министр юстиции, экс-Председатель Верховного суда Словакии Штефан Харабин с супругой, Почетный консул Российской Федерации в Словакии Ладислав Штефко, Представитель Православной Церкви Чешских земель и Словакии в Москве Архимандрит Серафим (Шемятовский).

Среди присутствовавших на встрече были: Заместитель Исполнительного директора Фонда — Генеральный директор Издательского дома «К единству!» МОФЕПН Е.В.Каминская, Ответственный  редактор журнала Фонда «К единству!» А.А.Константинова, руководитель Протокола Фонда Ю.В.Власов.

Обсуждались актуальные вопросы православной жизни в Чехии и Словакии, укрепления духовного единства славянских народов, вопросы российско-европейских отношений, развития сотрудничества православной общественности России, Чехии и Словакии, укрепления православного единства, взаимодействия международной православной общественности в рамках программ МОФЕПН по активизации сотрудничества политических, общественных и религиозных деятелей трех стран, проблемы беженцев в Европе, будущее Европейского союза и другие.

Встреча в канун общего для славян праздника свв. Кирилла и Мефодия прошла в теплой и продуктивной атмосфере. Штефан Харабин высоко оценил деятельность Фонда и пожелал новых успехов в его деятельности во имя единства православных славянских народов. Профессор В.А.Алексеев выразил благодарность Штефану Харабину за поддержку в продвижении православных духовных и культурных ценностей в жизнь современного международного сообщества, выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество и поддержку  программ Фонда и вручил набор печатных изданий, журналов МОФЕПН. После встречи были сделаны памятные фотографии.

         

         

   

Бюро коммуникаций