Гость из Австрии

Москва. Россия. 19 декабря 2023 года Президент Международного Фонда духовного единства народов (МФДЕН) профессор В.А.Алексеев принял в офисе Фонда в Москве австрийского общественного деятеля Вольфганга Васичека — председателя культурного общества «Consideratio» по его просьбе.

В ходе беседы стороны коснулись вопросов отношений общественности двух стран в области культурно-гуманитарного сотрудничества, осложненных западноевропейскими антироссийскими санкциями. При этом австрийский гость полагает, что и в Австрии, и в Европе в целом имеется немало здоровых сил, готовых сотрудничать с Россией в области культуры, образования, науки, духовной жизни.

Общество «Consideratio», которое возглавляет господин Вольфганг Васичек, в своей деятельности проявляет интерес к русской культуре, православию, духовным практикам выдающихся русских мыслителей, проводит мероприятия в данном направлении. В этих рамках его члены из разных стран Европы имеют желание глубже познакомиться с общественно-социальной и культурно-духовной жизнью современной России, посетить святыни русского православия — Валаам и другие важные исторические места. Во время беседы в Фонде были обсуждены возможности осуществления подобных и других проектов общества.

Господин Вольфганг Васичек познакомил Президента МФДЕН профессора В.А.Алексеева с новым европейским журналом «CRISIS», с которым сотрудничает общество «Consideratio», где много места уделяется публикациям на тему православия, духовной жизни русского народа. В свою очередь глава Фонда пригласил австрийского собеседника к сотрудничеству с журналом МФДЕН «К единству!».
Беседа прошла в заинтересованной атмосфере сотрудничества.

 

 

 

Бюро коммуникаций