Год русского языка

Москва. Россия. 11 октября 2023 года Президент Международного Фонда духовного единства народов (МФДЕН) профессор В.А.Алексеев провел встречу и беседу в офисе Фонда в Москве с Постоянным членом Священного Синода Русской Православной Церкви, Патриаршим Экзархом всея Беларуси, Митрополитом Минским и Заславским Вениамином, которые состоялись в сердечной доброжелательной обстановке сотрудничества в области совместных усилий по продвижению в жизнь общества высоких христианских духовных и культурных ценностей.

Были обсуждены вопросы совместной организации и проведения в ноябре с.г. в столице Белоруссии городе Минске в рамках Года русского языка в странах СНГ торжественной презентации с последующим благотворительным дарением полных 12-томных книжных коллекций «Русские писатели-классики и православие», выпускаемых Издательским домом МФДЕН «К единству!». В составе этой широко известной коллекции книги о творчестве гениев великой русской словесности А.С.Пушкина, М.В.Ломоносова, Н.А.Гоголя, М.Ю.Лермонтова, А.А.Ахматовой, Ф.М.Достоевского, С.А.Есенина, Ф.И.Тютчева, Н.М.Рубцова, М.А.Шолохова, И.А.Крылова, В.М.Шукшина и их благотворном отношении к православию.

Рассматривались также вопросы дальнейшего сотрудничества Белорусского Экзархата Русской Православной Церкви и Международного Фонда духовного единства народов, его Белорусского отделения по духовно-просветительской работе среди юношества, об участии белорусской стороны в международных мероприятиях Фонда в других странах, направленных на гуманитарные и миротворческие цели.

 

 

 

 


Бюро коммуникаций