Беседа в Фонде

Москва. Россия. 19 июня 2017 года офис Международного общественного Фонда единства православных народов (МОФЕПН) в Москве по приглашению Президента МОФЕПН профессора В.А.Алексеева посетил Преосвященный Епископ Богородский Антоний (Севрюк) — викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, руководитель Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям, член Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви, Управляющий приходами Московского Патриархата в Италии.

Состоялась беседа Президента Фонда, политического советника Межпарламентской Ассамблеи Православия (МАП) профессора В.А.Алексеева с Владыкой Антонием по вопросам проведения XXIV ежегодной конференции МАП в Риме (Италия) 26-29 июня 2017 года на тему: «Христианское измерение глобального кризиса и пути его преодоления», участия в этом важном международном форуме по приглашению Секретариата МАП Епископа Антония в качестве официального представителя Его Святейшества Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Стороны также обсудили вопросы дальнейшего развития сотрудничества МОФЕПН, Попечительский Совет которого возглавляет Святейший Патриарх Кирилл, и Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям в целях укрепления духовного единства православных людей в разных странах, защиты христиан от преследований и гонений, умножения усилий международной православной общественности по продвижению высоких христианских ценностей в жизнь общества. В завершении встречи профессор В.А.Алексеев вручил Владыке Антонию набор книг и журналов, выпускаемых Фондом, который был с благодарностью принят.

Беседа прошла в теплой и конструктивной обстановке традиционного плодотворного сотрудничества.

Бюро коммуникаций