Дни российской культуры

Белград. Сербия. 12 марта 2018 года в городе Новый Сад (Сербия) прошли «Дни российской культуры-2018», подготовленная Сербским Отделением Международного общественного Фонда единства православных народов (С МОФЕПН) совместно с Российским центром науки и культуры в Белграде.

Программа мероприятия, представленная посетителям в течение нескольких дней,  стала важной частью жизни русской диаспоры в Сербии. Такие манифестации помогают не только сохранить нашу традицию, но и продвигают русскую культуру в сербскую среду, а также помогают в объединении и укреплении российского национального сообщества.

Были представлены предметы, сувениры, книги и многие другие художественные произведения, которые позволили публике поближе познакомиться с русским прикладным искусством, живописью и предметами народного творчества. 

В концертной части мероприятия приняли участие дети из Детского культурного центра СО МОФЕПН. Они представили зрителям русский народный танец «Синтетюриха» и русскую народную песню «Пташечка». Публика с восторгом приняла выступление сербских ребят в русских народных костюмах.

  Бюро коммуникаций