Дети интересуются русским

 Белград. Сербия. 7 декабря 2017 года в Российском центре науки и культуры в Белграде состоялся четвертый по счёту концерт учащихся школ Белграда, изучающих русский язык, под название "Сияла ночь...", подготовленный при участии Сербского Отделения Международного общественного Фонда единства православных народов (СО МОФЕПН).

В этом году количество участников выросло в разы и концертный зал Российского центра был переполнен как выступающими, так и зрителями. Особый интерес вызывает тот факт, что растет число участников из школ, где русский язык не изучают!

Дети пели и исполнили русские народные песни и танцы в русских национальных костюмах. Гостями концерта стали ученики школ из городов Ужица и Младеновац. Это говорит о том, что интерес к русскому языку растет и такие мероприятия служат дальнейшему его продвижению среди детей. 

Ребята из Детского культурного центра при Сербском Отделении МОФЕПН (со второго по шестой класс) были на высоте и обратили на себя внимание зрителей  оригинальным репертуаром. Они исполнили под аккомпанемент балалайки русский танец под русскую народную песню "Синтетюриха".

Всем участникам концерта были вручены призы и дипломы.


Бюро коммуникаций