День знаний

Москва. Россия. 1 сентября 2020 года Президент Международного общественного Фонда единства православных народов (МОФЕПН) профессор В.А.Алексеев принял участие в праздновании Дня знаний и Торжественном открытии нового 2020–2021 учебного года в Общеобразовательной некоммерческой организации (ОАНО) Московская гимназия «Переделкино», единственным учредителем которой является МОФЕПН.

Президент Фонда обратился с приветственным словом к собравшимся. На торжественной линейке в этот день в связи с продолжающимся карантином по случаю пандемии коронавируса присутствовали с учетом карантинных мер и соблюдения необходимой дистанции только учащиеся 1–4 классов, их родители и близкие, преподавательский состав гимназии, представители Фонда, местной управы, Префектуры Юго-Западного округа столицы, сотрудники Детско-юношеского православного учебно-воспитательного Центра дополнительного образования (ДЮПУВЦДО) МОФЕПН, который располагается также в стенах этого воспитательного комплекса.

Профессор В.А.Алексеев тепло поздравил собравшихся с Днем знаний и началом учебных занятий. На торжественных мероприятиях также выступила директор ОАНО Московская гимназия «Переделкино» и руководитель ДЮПУВЦДО МОФЕПН Н.В.Горн. Затем силами учащихся и преподавателей гимназии и Центра было дано красочное театрализованное представление, посвященное Дню знаний и Торжественному началу Нового учебного года. Прозвенел Первый звонок и первоклассники в сопровождении учителей и своих старших соучеников с подарками от Фонда последовали дружно в классы на занятия.

По завершении торжеств Президент МОФЕПН осмотрел отремонтированные по средства Фонда к новому учебному году учебные классы комплекса и ответил на вопросы журналистов.

 

    

    

    

    

    

    

      

      

    

Бюро коммуникаций