Большое путешествие

Москва. Россия. Этим летом состоялась интересная поездка на Горный Алтай с познавательными целями ребят и преподавателей Автономной некоммерческой организации «Детско-юношеский православный учебно-воспитательный Центр дополнительного образования Международного Фонда духовного единства народов» (АНО ЦДО МФДЕН). Группа набралась большая, 42 человека. По сложившейся традиции, летом дети, родители и педагоги Центра выезжают в интересные места России. Горный Алтай – одно из удивительнейших мест на нашей планете, где природа ещё поражает своей первобытной нетронутостью.

В этот раз таким местом стал на Алтае Катунский заповедник, который включен во Всемирную сеть биосферных резерватов по Программе Юнеско «Человек и биосфера» - 2000 год. Палаточный лагерь ребят и взрослых располагался на берегу Среднего Мультинского озера.   Температура воды в озере 7-8 градусов, но путешественники умудрялись купаться на фоне снежных вершин гор. Дети увидели многих диких животных в естественных условиях: бурундуки, пищухи, лисы, летучие мыши, орлы, черные цапли.

В завершении путешествия группа совершила поход на Верхнее Мультинское озеро. По возвращению в палаточный лагерь, дошкольникам аплодировали все взрослые за победное прохождение 16 км по горам за 6,5 часов!

Такие поездки очень важны и нужны. Дети и взрослые знакомятся с нашей необъятной страной, ее культурой, проникаются любовью к своей Родине.

В планах Центра на следующее лето поездка в Кош-Агачский район Алтая на реку Джазатор.
 

 


 

 

 

 

Бюро коммуникаций