Ближний Восток в центре внимания


Москва. Россия. 9 ноября 2023 года Президент Международного Фонда духовного единства народов (МФДЕН) профессор В.А. Алексеев принял в здании Фонда в Москве Архимандрита Филиппа (Васильцова) — Представителя Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Великой Антиохии и всего Востока в Дамаске (Сирия) по его просьбе.

Собеседники обсудили вопросы международного положения на Ближнем Востоке в целом, а также в Сирии, Ливане, особо остановившись на палестино-израильском ожесточенном военном столкновении, который резко осложнил всю ситуацию в этом регионе мира.

Архимандрит Филипп рассказал о бурной реакции «арабской улицы» на происходящие события на Святой земле, о страданиях мусульман и христиан, оказавшихся в центре ожесточенного военного столкновения, о роли Антиохийской Православной Церкви по оказанию помощи беженцам в Ливане и Сирии, гуманитарных шагах Московского Патриархата в этом регионе мира.

Президент Фонда профессор А.В.Алексеев обстоятельно изложил позицию МФДЕН вокруг событий на Святой земле и в целом на Ближнем Востоке и в Северной Африке, рассказал о миротворческих действиях Фонда.

Беседа прошла в традиционной обстановке плодотворного сотрудничества.
 

 


 

Бюро коммуникаций