Благодарность Патриарху

Москва. Россия. 1 апреля 2020 года Президент Международного общественного Фонда единства православных народов (МОФЕПН) профессор В.А.Алексеев направил Благодарственное письмо Его Святейшеству Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу за приветствие к 25-летию со дня основания Международного общественного Фонда единства православных народов (МОФЕПН) и за внимание к деятельности Фонда.

«Его Святейшеству
Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси
КИРИЛЛУ —
Председателю Попечительского Совета
Международного общественного Фонда
единства православных народов (МОФЕПН)

 

 

Ваше Святейшество!

Сердечно благодарим Вас от имени Президиума, Попечительского Совета, всех российских и зарубежных сотрудников и соработников Международного общественного Фонда единства православных народов (МОФЕПН) за высокую оценку деятельности Фонда и теплые слова в наш адрес, которые содержатся в Вашем приветствии по случаю 25-летия создания МОФЕПН.

Международный общественный Фонд единства православных народов был создан по благословению приснопамятного Патриарха Московского и всея Руси Алексия II в сложные, переломные для судеб России и всего мира годы конца XX столетия и весь период своей деятельности осуществляет неустанные труды во имя духовного и культурного единства православных народов современного мира, завоевав на этом поприще уважение и признательность со стороны священноначалия Автокефальных Православных Церквей, политических кругов многих стран и широкой международной православной общественности.

Особый период деятельности Фонда связан с годами отеческого попечения с Вашей стороны, Ваше Святейшество. Именно в это время получила столь важное значение широкоизвестная во всем православном мире премиальная программа МОФЕПН, получили признание другие начинания МОФЕПН.

Выражаем слова благодарности Вам, Ваше Святейшество, за постоянную поддержку деятельности Фонда и за Ваши Боговдохновенные Первосвятительские труды по продвижению в жизнь современного общества высоких христианских  духовных и культурных ценностей и смыслов.

 

С глубоким уважением и пожеланием успехов и Божией помощи в Ваших больших трудах во славу Церкви Христовой и благо родного народа,

 

 

 

Президент Фонда
профессор                                                                                       В.А.Алексеев».

Бюро коммуникаций