Беседа с послом

Москва. Россия. 1 декабря 2020 года Президент Международного общественного Фонда единства православных народов (МОФЕПН) профессор В.А.Алексеев по приглашению Его Превосходительства Чрезвычайного и Полномочного Посла Словацкой Республики в Москве господина Петера Припутена принял участие в обеде по случаю окончательного отъезда из Российской Федерации словацкого посла в связи с завершением сроков его дипломатической деятельности в стране пребывания.

Господин Посол поблагодарил Президента МОФЕПН профессора В.А.Алексеева за годы плодотворного сотрудничества Фонда с Посольством Словацкой Республики по укреплению российско-словацких отношений в культурной, благотворительной, гуманитарной и духовной сферах, направленных на благо российского и словацкого народов.

Президент МОФЕПН профессор В.А.Алексеев, в свою очередь, также поблагодарил господина Петера Припутена за его труды на посту Посла Словацкой Республики в Москве по укреплению связей православной общественности двух стран, сотрудничеству с Фондом по организации ряда благотворительных мероприятий МОФЕПН в Словакии, развитию отношений с Автокефальной Православной Церковью Чешских земель и Словакии.

Обед и беседа прошли в откровенной и добросердечной обстановке. Стороны пожелали друг другу успехов в дальнейшей деятельности на благо своих народов, здоровья и помощи Божией на жизненных путях. Профессор В.А.Алексеев вручил господину П.Припутену в подарок на память художественный альбом, изданный в связи с 25-летием МОФЕПН, которое отмечается в 2020 году.

На обеде и беседе присутствовал Представитель Автокефальной Православной Церкви Чешских земель и Словакии при Московском церковном престоле Архимандрит Серафим (Шемятовский).

Бюро коммуникаций