Поздравление Президента

Москва. Россия. 7 августа 2019 года Президент Международного общественного Фонда единства православных народов (МОФЕПН), советник Межпарламентской Ассамблеи Православия (МАП), профессор В.А.Алексеев направил поздравление Председателю Издательского Совета Русской Православной Церкви, Заместителю Председателя Попечительского Совета МОФЕПН Его Высокопреосвященству Митрополиту Калужскому и Боровскому Клименту с замечательным юбилеем – 70-летием со дня рождения.

 

                                                                                                                      Его Высокопреосвященству

                                                                       Митрополиту Калужскому и Боровскому

КЛИМЕНТУ —

Председателю Издательского Совета

Русской Православной Церкви,

Заместителю Председателя

Попечительского Совета

Международного общественного Фонда

единства православных народов

 

Ваше Высокопреосвященство!

 

            От имени Международного общественного Фонда единства православных народов, его Президиума и Попечительского Совета, возглавляемого Святейшим Патриархом Московским и всея Руси КИРИЛЛОМ, и от себя лично сердечно поздравляю Вас с замечательным юбилеем — 70-летием со дня рождения!

            Пользуюсь случаем, чтобы засвидетельствовать Вам свое глубокое уважение и признательность за тот вклад, который Вы вносите в дело служения Русской Православной Церкви,  православному народу и государству Российскому. С большой любовью и усердием десятки лет Вы совершаете архипастырское служение на Калужской — одной из древнейших кафедр, являетесь священноархимандритом Рождества Пресвятой Богородицы Свято-Пафнутьева Боровского монастыря, основанного Преподобным Пафнутием в первой половине XV века. Вы с большим тщанием трудитесь на просветительском поприще, возглавляя Издательский Совет Русской Православной Церкви. Ваш вклад в развитие книжного дела и духовного просвещения неоценим. Также Вы снискали глубокое уважение во всем христианском мире.

            Я благодарен Вам за многолетнюю совместную подвижническую работу в Международном общественном Фонде единства православных народов, членом Попечительского Совета которого Вы являетесь со дня образования Фонда.

            От всей души желаю Вам, Ваше Высокопреосвященство, преумножения благодатной помощи Божией в несении нелегкого Архипастырского креста. Надеюсь на продолжение сотрудничества с нашим Фондом в деле продвижения традиционных христианских ценностей в жизни современного общества.

            Желаю Вам неиссякаемой духовной радости, доброго здравия, благополучия, мира и любви!

            Да хранит Вас Господь на многая и благая лета!

 

            С глубоким уважением,

            Президент Фонда

            профессор                                                                           В.А. Алексеев

 

Бюро коммуникаций