Закладка нового Центра Фонда

Москва. Россия. 19 октября 2017 года на северо-востоке Москвы состоялось торжественное освящение закладного камня на месте будущего Многофункционального культурно-досугового и социально-общественного центра Международного общественного Фонда единства православных народов (МОФЕПН).

Этот центр явится еще одним звеном в реализации комплексной Патриаршей программы «Непотерянное поколение» для духовно-образовательной и культурно-просветительской работы с детьми и подростками.

Торжественное мероприятие открыл вступительным словом Президент МОФЕПН профессор В.А.Алексеев. Торжественное освящение закладного камня совершил настоятель храма Рождества Христова в Измайлове, член Международного общественного Фонда единства православных народов, митрофорный Протоиерей Леонид Ролдугин.

В церемонии также приняли участие Заместитель Исполнительного директора МОФЕПН Е.В.Каминская и другие сотрудники аппарата Фонда, представители общественности, Управы и Префектуры Северо-Восточного Административного округа г. Москвы, партнеры Фонда, журналисты, руководители генеральной подрядной организации на строительстве объекта «Фирма А 7» и рабочие-строители, жители района.

По окончании церемонии была сделана общая памятная фотография и состоялось чаепитие в столовой на объекте.

В рамках программы Фонда «Непотерянное поколение» в Москве в Ново-Переделкино ранее был создан и ныне успешно осуществляет работу Детско-юношеский православный учебно-воспитательный центр МОФЕПН,  в котором разместились детский  сад и гимназия, а также работают различные кружки, секции и студии. Также развивают свою деятельность Детско-юношеские православные учебно-воспитательные центры МОФЕПН в Сербии, Молдове, Ульяновске, Астрахани, Твери, готовится к реконструкции Детский воспитательно-оздоровительный центр «Елеон» Фонда в Болгарии, в г. Бяла.

 Теперь начато строительство еще одного центра для подрастающего поколения в столице России Москве.

Бюро коммуникаций