Армения — в фокусе внимания

Москва. Россия. 7 марта 2024 года Президент Международного Фонда духовного единства народов (МФДЕН) профессор В.А.Алексеев принял в офисе Фонда в Москве Арагаца Ахояна — экс-депутата Парламента Армении, сопредседателя Фонда «Верадарц» («Возрождение» — Армения) по его просьбе.

В ходе беседы, прошедшей в атмосфере откровенности, доверия и многолетнего традиционного товарищеского сотрудничества были обсуждены сложные проблемы современной социально-политической и общественной жизни армянского народа, резко обострившейся международной обстановки в условиях которой сегодняшнее государственное руководство Армении во главе с премьер-министром Республики Н.Пашиняном взяло противный национальным интересам антироссийский курс с дрейфом в сторону западных агрессивных целей и намерением кардинально осложнить геополитическую ситуацию на Кавказе.

Президент МФДЕН профессор В.А.Алексеев выразил поддержку действиям ответственных патриотических сил Армении, в т.ч. и усилиям А.Ахояна и его сотрудников по работе в Фонде «Верадарц» («Возрождение») по сохранению исторических дружеских связей российского и армянского народов, их усилий по продвижению в жизнь современного общества высоких христианских духовных и культурных ценностей, по защите Апостольской Армянской Церкви от нападок деструктивных сил как на Западе, так и в Армении. Были намечены меры по укреплению сотрудничества двух фондов.

В беседе принимал участие общественный деятель А.Тумасов.




Бюро коммуникаций