Пресс-релиз

Справедливость и равенство — основа мира.

Эту тему обсудят политики из России и Зарубежья.

В целях развития программы по укреплению сотрудничества парламентариев, общественных и религиозных деятелей стран православной духовной традиции и в рамках содействия развитию Межпарламентской Ассамблеи Православия, Международный общественный Фонд единства православных народов совместно со священноначалием Русской Православной Церкви и по согласованию с МИД РФ, Администрацией Калужской области проводит XXIV ежегодную Международную конференцию Фонда на тему: «Равенство и справедливость как основа стабильности в мире – христианский взгляд», которая состоится в Калуге (Россия)  с 21 по 24 марта 2018 года.

В работе конференции традиционно примут участие, как это было на прежних форумах Фонда в Ливане, Болгарии, Германии, Сербии, Грузии, Словении, Боснии и Герцеговине, Украине, Черногории, Чехии, Латвии, Эстонии, Словакии, Израиле, Иордании и других странах, депутаты национальных парламентов, члены правительств, религиозные, политические и общественные деятели, ученые и публицисты почти из  30 государств.

Для участия в конференции приглашены представители Государственной Думы, Совета Федерации, Правительства Российской Федерации, ученые, священнослужители.

Председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский ИЛАРИОН в своем приветствии участникам этого форума подчеркивает, что «избранная тема встречи — “Равенство и справедливость как основа стабильности в мире — христианский взгляд” — весьма актуальна в наши дни, когда усиливается разрыв между бедными и богатыми, угрожающий социальными потрясениями».

В работе конференции примут участие: Губернатор Калужской области А.Д. Артамонов, руководители Государственной Думы России, Митрополит Калужский и Боровский КЛИМЕНТ. Владыка огласит приветствие от имени Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА. С основным докладом на открытии конференции выступит Президент МОФЕПН профессор В.А.Алексеев.

Бюро коммуникаций