Поздравления Президенту Фонда

Москва. Россия. 11 января 2018 года на имя Президента Международного общественного Фонда единства православных народов (МОФЕПН) профессора В,А,Алексеева поступили поздравления с Рождеством Христовым от Блаженнейшего Папы и Патриарха Александрийского и всей Африки Феодора II, Блаженнейшего Архиепископа Тиранского и всей Албании Анастасия, Блаженнейшего Митрополита Чешских земель и Словакии Ростислава, Митрополита Таллинского и всея Эстонии Корнилия. 

 

Профессор В.Алексеев, благодать да будет вам и мир от Бога, явившего себя.

Ваши добрые и драгоценные пожелания, которые мы получили с большой радостью, являются для нас поводом выразить нашу искреннюю благодарность.

В замешательстве современного мира, наш Господь Иисус Христос, надеется родиться в наших сердцах, принести смысл жизни, взаимной любви, нашего общения с Господом и со всеми людьми, через исполнение нашего существования. В эти дни Рождества Христова сотрудничество между людьми, независимо от цвета кожи, расы, религии, языка, происхождения, становится реальностью через мир и любовь как дары от Новорожденного Христа.

 От исторического Патриаршего Престола Апостола и Евангелиста Марка, мы провозглашаем всем это всеобщее и глобальное послание.

Желаю для вас здоровья, силы и всякого блага от Бога, который открыл себя для Святых Двенадцати Праздников и нового года, мы даруем вам наше отеческое и Патриархальное благословение.

Много лет!

+ФЕОДОР II

 

Х   Х   Х

 

+Анастасий

Архиепископ Тиранский и всей Албании

 

Тирана, Рождество 2017

 

"Бог есть любовь. В этом любовь Божия к нам, что Бог послал своего единственного сына в мир, чтобы мы получили жизнь через него" (I Иоанна, 4:8-9).

 В духовной раке коррупции и жадности, которыми изобилует светские общества, а также в атмосфере насилия и ненависти, которые появляются реакционным путем через религиозные лозунги; реакция верных христиан не может быть иной, как живой и приношение любви, с гуманным и жертвенным нравом; как это было открыто воплощенной любовью Бога, Христа, пришествие которого мы празднуем в эти дни.

Благословенного Рождества со здоровьем и с более подлинной любовью в наших сердцах, и каждый день Нового Года.

 

АНАСТАСИЙ

 

Х   Х   Х

 

ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ

ВАЛЕРИЮ АРКАДЬЕВИЧУ

АЛЕКСЕЕВУ,

ПРЕЗИДЕНТУ МЕЖДУНАРОДНОГО

ОБЩЕСТВЕННОГО ФОНДА

ЕДИНСТВА ПРАВОСЛАВНЫХ НАРОДОВ

 

Прешов, Рождество Христово 2017\18

 

Ваше Превосходительство,

ХРИСТОС РОЖДАЕТСЯ!

Сердечно Поздравляю Вас с великим и спасительным

Праздником Христова Рождества!

Проникая духом в таинство Боговоплощения, святой Лев Великий восклицает: «Сколь же великое ликование об этом неописуемом деянии Божественной любви следует питать уничиженности человеческой, когда ему так даруются небесные Ангелы! Итак, возлюбленные, через Сына возблагодарим в Духе Святом Бога Отца (Кол. 1, 12), Который по великому милосердию Своему возлюбил нас и сжалился над нами, и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом (Еф. 2, 4-5) так, чтобы быть нам в Нем новой тварью (2 Кор. 5, 17) и новым образом. Сложим с себя ветхого человека с делами ею (Еф. 4, 22) и, став соучастниками рождения Христа, отречемся от дел плоти (Гал. 5, 19)».

В этот светлый и радостный для всей вселенной день от всей души желаю Вам крпкого здравия, долгоденствия и духовной радости от Новорожденного Младенца Христа.

С любовью о Господе Воплотившемся и Родившемся

+РАСТИСЛАВ

Архиепископ Прешовский,

Митрополит Чешских земель и Словакии

 

Х   Х   Х

Президенту Фонда Единства Православных Народов

В.А.АЛЕКСЕЕВУ

 

Глубокоуважаемый Валерий Аркадьевич!

 

Поздравляю Вас со светлым и радостным праздником

Рождества Христова и с новым летом благости Господней!

«Христос рождается, славите!»

Будем славить Христа, родившегося в Вифлееме, и на сердце

Будет радость совершенна.

Желаю Вам от всей души именно этой Рождественской радости.

 

С уважением

+КОРНИЛИЙ

Митрополит Таллинский и всей Эстонии

Рождество Христово 2017\2018 г.

Таллин

 

Бюро коммуникаций