100-летний юбилей

Белград. Сербия. 25 октября 2018 года в Белграде (Сербия) состоялись праздничные мероприятия по случаю 100-летия освобождения Белграда в Первой Мировой войне.

Хотя день выдался холодный и ветреный, это не помешало белградцам и гостям города собраться в парке им. Ансамбля Александрова в центре Белграда. В организации манифестации принимали участие актеры Белградского молодежного театра «Дадов», которые в военной форме сербских солдат того времени рассказали о тяготах военного времени и о великой помощи России.

На церемонии присутствовал Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Сербии Александр Чепурин, заместитель мэра города Белграда Андрия Младенович, представители Сербского Отделения Международного общественного Фонда единства православных народов (СО МОФЕПН), политические и общественные деятели. 

 Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Сербии Александр Чепурин возложил венок в виде русского триколора, заместитель мэра города Белграда Андрия Младенович также отдал знак памяти от лица города Белграда.

Ребята из Детского культурного центра Сербского Отделения МОФЕПН также были на этой церемонии, внимательно слушали вехи истории наших двух стран, которые волею судьбы были переплетены, и исполнили песню на русском языке.

       

Бюро коммуникаций