Беседа в Фонде

Москва. Россия. 1 ноября 2023 года Президент Международного Фонда духовного единства народов (МФДЕН) профессор В.А.Алексеев принял в офисе Фонда в Москве австрийского политического и общественного деятеля господина П.Поппеля по его просьбе и имел с ним беседу.

Вопросы касались отношения европейского сообщества к традиционным духовным и культурным ценностям и позиции в этой сфере российской политической элиты, религиозных и общественных организаций. В данной связи собеседники высоко оценили значение недавней встречи в Кремле Президента Российской Федерации В.В.Путина с лидерами российских религиозных организаций, которые выступили в защиту традиционных духовных и культурных ценностей, что имеет важное значение не только для России, но и для Европы и мира в целом.

Были затронуты проблемы израильско-палестинского конфликта в широком смысле и его значение для международного сообщества. Отдельной темой стали тревожные вопросы активизации нацизма в Европе, на Украине и задачи международной христианской общественности по борьбе с этим злом. Стороны обсудили состояние и перспективы сотрудничества МФДЕН и австрийских партнеров в гуманитарных и миротворческих программах Фонда. Беседа прошла в духе взаимопонимания и сотрудничества.

Бюро коммуникаций